vendredi 12 avril 2024
    Pas d'image
    Accident de la Route
    14:17 - Anglars-Juillac/Prayssac (RD 67) : Réouverture du pont suite aux travaux de réparation - MediaLot.fr

    Le chantier est terminé.    Suite aux dégâts occasionnés par un accident sur le pont de la RD 67 entre Anglars-Juillac et Prayssac, le Département du Lot a entrepris des travaux de réparation. Le chantier est terminé et le pont a rouvert à la circulation ce vendredi 12 avril 2024, dans la matinée. Un ancrage…

mardi 9 avril 2024
vendredi 22 mars 2024
lundi 18 mars 2024
mercredi 13 mars 2024
    Pas d'image
    Accident de la Route
    13:14 - Prayssac (RD 67) : Fermeture et réparation du pont - MediaLot.fr

    Une déviation est mise en place.  Suite à un accident d’un véhicule léger sur le pont de la RD 67 entre Prayssac et Anglars-Juillac, ayant causé la rupture d’un garde-corps, le Département va entreprendre les travaux de réparation nécessitant la fermeture du pont. Pour assurer la sécurité des usagers et permettre les travaux de restauration…

vendredi 8 mars 2024
    Pas d'image
    Accident de la Route
    17:01 - Prayssac (RD 67) : Expertise du pont suite à un accident  - MediaLot.fr

    Une déviation a été mise en place.  Suite aux dégâts occasionnés par un accident sur le pont de la RD 67 entre Prayssac et Juillac, et pour assurer la sécurité des usagers, la circulation est interdite sur le pont à compter du 8 mars 2024, jusqu’à la connaissance des rapports d’expertises. Un ancrage du pont…

mercredi 28 février 2024
lundi 26 février 2024
mardi 20 février 2024