jeudi 28 juillet 2022
mardi 19 juillet 2022
samedi 16 juillet 2022
vendredi 15 juillet 2022
    Pas d'image
    Lot 46
    17:34 - Accident mortel à Cressensac - MediaLot.fr

    Un jeune homme de 20 ans est décédé.  Ce 15 juillet, peu avant 11 h, sur la départementale 820 à Cressensac, une collision  s’est produite entre une voiture en provenance de Brive, et un cyclomoteur circulant en sens inverse. Malgré l’intervention rapide des secours, le cyclomotoriste, un jeune homme de 20 ans, originaire de Mayrac…

vendredi 8 juillet 2022
lundi 9 mai 2022
    Pas d'image
    Lot 46
    5:11 - Souillac. Stage préparatoire de « Rugby à 7 » - LaDepeche.fr

    Mardi 3 et mercredi 4 mai, le CD46 organisait à Souillac un stage de rugby à 7 pour les catégories M18 Filles et M19 Garçons. L’objectif de celui-ci était de réunir les présumés meilleurs joueurs et joueuses de rugby…

jeudi 5 mai 2022
mercredi 20 avril 2022
mercredi 13 avril 2022
mardi 15 mars 2022
jeudi 17 février 2022